Предмет: Физика,
автор: bodnarnik
С какой скоростью должна двигаться нефть в трубопроводе с площадью попе-речного сечения 100 см², чтобы за час по трубопроводу протекало 18 м³ нефти?
А 0,5 м/с;
Б 2 м/с;
В 10,8 м/с;
Г 648 м/с.
Ответы
Автор ответа:
3
Дано: S = 100 см² = 0,01 м²; t = 1 ч = 3600 с; V = 18 м³.
Найти: v — ?
Решение. Нефть в трубопроводе можно рассматривать как цилиндр с площадью основания S, высотой h = v·t и объёмом V = S·h = S·v·t. Отсюда скорость нефти в трубопроводе v = V/St = 18/0,01×3600 = 0,5 м/с
Ответ: А.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: berikshabiev
Предмет: История,
автор: kramazanov2010
Предмет: Физика,
автор: xloyanruz
Предмет: Математика,
автор: Алиса1256
Предмет: Математика,
автор: JonSINAS