Предмет: Физика, автор: Аноним

тело массой 100кг равномерно перемещается вдоль наклонной плоскости высотой 15м и длинной 25м вверх. определить величину силу , которую надо приложить к телу параллельной наклонной плоскости. трение пренебречь . g=10м\с квадрате

Ответы

Автор ответа: ALexandrBredyn
1

sinα=h/l=15/25=3/5

F-mgsinα=0 (так как тело перемещается равномерно) => F=mgsinα=600 H

Автор ответа: Mamedov12
0

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: amogussn1337228