Предмет: Физика, автор: krisia54600

Помогите пожалуйста!!
Какой путь пройдет пылинка 8г, несущая на себе положительный электрический заряд 4*10^-6Кл за время 10с вдоль силовой линии однородного электростатического поля. Начальная скорость пылинки равна 0. Напряженность поля направлена вертикально вниз и равна 5*10^3. Ускорение свободного падения 10м/с^2. Сделайте рисунок к решению

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

m=8*10^-3 кг q=4*10^-6 Кл E=5*10^3 В/м g=10 м/с² t=10 c s=?

===

s=(g+a)*t²/2

a=F/m=q*E/m

s=(g+q*E/m)*t²/2=(10+4*10^-6*5*10^3/(8*10^-3))/100/2=625 м

============================

Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: alexallpeev
Предмет: Математика, автор: Sonheka
Предмет: Математика, автор: ruslanoff1