Предмет: Химия, автор: Аноним

Массовая доля сахара в чашке с чаем (250 мл) в чку положили одну столовую ложку сахара составляет _ (столовая ложка содержит приблизительно 25 г сахара)

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
2

Дано:

m(чая) = 250 г

m(сахара) = 25 г

Найти:

ω(сахара)-?

Решение.

m(p-pa) = 250 г + 25 г = 275 г

ω(сахара) = m(сахара)/m(p-pa) = 25 г/275 г = 0,0909 или 9,09%

Ответ: 9,09%

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: mikao1375
Предмет: Биология, автор: aubekerova2000Alina