Предмет: Математика,
автор: DianaUnicorns
пожалуйста помогите решить 8 задачу
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
1
Кг А + кг Б = 30+18 = 48р за 6кг вместе
Значит Кг абрикосов в 2 раза меньше, т.е 48/2 = 24р
Ответ 6кг абрикосов будут стоить 24р )
Автор ответа:
0
1) 30:6=5 (руб) - один кг апельсинов.
2) 18:6=3 (руб) - один кг бананов.
3) 5+3=8 (руб) - бананы и апельсины.
4) 8:3=4 (руб) - один кг абрикосов.
5) 4*6=24 (руб).
Ответ: 6 кг абрикосов стоит 24 рубля.
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: iruslan2009ruslan
Предмет: Русский язык,
автор: alikhanakhmadiev0
Предмет: Алгебра,
автор: aaibeckov
Предмет: Математика,
автор: Mashenuka
Предмет: Алгебра,
автор: Maximus42535