Предмет: Математика, автор: DianaUnicorns

пожалуйста помогите решить 8 задачу

Приложения:

Ответы

Автор ответа: arbuzik3211
1

Кг А + кг Б = 30+18 = 48р за 6кг вместе

Значит Кг абрикосов в 2 раза меньше, т.е 48/2 = 24р

Ответ 6кг абрикосов будут стоить 24р )

Автор ответа: KristiMirka
0

1) 30:6=5 (руб) - один кг апельсинов.

2) 18:6=3 (руб) - один кг бананов.

3) 5+3=8 (руб) - бананы и апельсины.

4) 8:3=4 (руб) - один кг абрикосов.

5) 4*6=24 (руб).

Ответ: 6 кг абрикосов стоит 24 рубля.


Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Mashenuka