Предмет: Химия, автор: Аноним

1. В схеме реакции между оксидом железа(III) и соляной кислотой:
Fe2O3+HCl = FeCl3+H2O перед формулой образующейся соли нужно поставить коэффициент
1) 1, 2) 2 , 3) 3, 4) 6.

2. Сумма коэффициентов в уравнении реакции между оксидом фосфора (V) и водой = 1) 5 , 2) 6, 3) 4, 4) 3.

Ответы

Автор ответа: mrvladimir2
12

Fe2O3 + 6HCl = 2FeCl3 + 3H2O

FeCl3 - соль, коэффициент перед FeCl3 равен 2

Ответ: 2)

P2O5 + 3H2O = 2H3PO4

1+3 = 4

Ответ: 3)

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Dior2613
Предмет: Алгебра, автор: kp99