Предмет: Химия, автор: elena6442

Просто Умоляю! Помогите решить эту задачу!!!!!!!!!!

Приложения:

Ответы

Автор ответа: хихимик
0

фенол - это и есть карболовая кислота


m (вещества) = ω · m (раствора)

m (фенола) = 5000 · 0, 02 = 100 г



Если нужна не масса, а количество вещества, то

n(C₆H₅OH) = 100 / 94 =1,06 моль

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arturruzhilov