Предмет: Физика,
автор: sadulaevamadina000
найти ускорение а тела соскальзывающего с наклонной плоскостью образуещей с горизонтом угол а=30°.Коффициэнт трения между телом с плоскостью k=0,3
Ответы
Автор ответа:
0
a=g*(sinα+k*cosα)=10*(0.5+0.3*0.87)=7.6 м/с²
======================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: davlatovdilshod13
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: bokisvioletta70
Предмет: Физика,
автор: balackirevaval
Предмет: Алгебра,
автор: afoninatatyana7