Предмет: Физика,
автор: TOKEEEEEE
Тело обладает импульсом P=40кг * м/с и кинетической энергией Ек =100 Дж. Масса его при этом равна
Ответы
Автор ответа:
2
Eк=mV²/2=mV·V/2, p=mV => Eк=pV/2 =>V=2Eк/p=5 м/с, m=p/V=8 кг
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: Dhududixic
Предмет: Алгебра,
автор: PhoxyGoddess
Предмет: Литература,
автор: dstepanov2
Предмет: История,
автор: Мariya1998
Предмет: Физика,
автор: liliput3