Предмет: Химия, автор: evalapyshp90wk3

В воде массой 100г растворили хлороводород обьемом 4.48дм^3 (н. у). Массовая доля вещества (%) в полученном растворе равна:
а) 6,7
б) 6,8
в) 7,2
г) 7,3

Ответы

Автор ответа: tvpavlova
1
Ответ в приложенном фото

tvpavlova: Фото не загрузилось. Ответ:6,7%
evalapyshp90wk3: Можно обьяснение, решение?
tvpavlova: N (h2o)= 4,48/22,4=0,2 моль; m (hcl)= 0,2 * 36,5= 7,1 г; m р-р = 100+7,1= 107,1 г; W hCl = 7,1/107,1= 6,7%. Фото не загрузилось, не могу прикрепить в комменты. Сорри.
evalapyshp90wk3: Спасибо большое
tvpavlova: Поставьте, пожалуйста, спасибо под ответом:)
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Аноним
Предмет: Русский язык, автор: umnyjumnyj165