Предмет: Физика,
автор: Dennn12
Мальчик на санках массой 50 кг (вместе с санками) , скатившись с горки высотой 5 м имеет внизу скорость 8 м /с. Чему равна работа силы трения при скатывании?
Ответы
Автор ответа:
0
Eп1=mgh=2500 Дж,Eк1=0 Дж, Eп2=0 Дж, Eк2=mV²/2=1600 Дж, AFтр=ΔE=E2-E1=-900 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: brawltopstarstop08
Предмет: Алгебра,
автор: iliapsiotkin200956
Предмет: Другие предметы,
автор: khafsamagazova
Предмет: Алгебра,
автор: Mischa12356666