Предмет: Физика, автор: bakirovlenar

Ребята! Помогите решить задачу по Физике)
Координаты материальной точки изменяются со временем по x=4t, y=3t, z=0. Найти зависимость пройденного точкой пути от времени, отсчитывая расстояние от начального ее положения. Какой путь пройдет точка за 5с?

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
2

S(t) = √[(x(t))²+(y(t))²+(z(t))²] = 5t


S(5) = 25 м


bakirovlenar: Проверь пожалуйста, правильно, я записал дано?
Дано:
х=4t
y=3t
z=0
t=5c
Найти:
s-?
UmbertoVargas: S(5) - ?
Похожие вопросы