Предмет: Физика, автор: kvertovyy

Нить с подвешеным на ней маленьким шариком с зарядом 14 мкКл отклонилась на угол 45° от вертикали в электрическом поле, вектор напряжённости которого направлен горизонтально и равен по модулю 1000 В/м. Чему равна масса шарика? Ответ выразите в граммах и округлите до десятых.

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

q=14*10^-6 Кл α=45 E=1000 В/м m=?

===

F/(m*g)=tgα

F=q*E

m=q*E/(g*tgα)=14*10^-6*1000/(10*1)=1.4*10^-3 кг (1,4 г)

=========================================

Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: gloyiix
Предмет: Алгебра, автор: zarina87