Предмет: Физика, автор: vladikesaulovpazp3p

Написать уравнение гармонического колебания с амплитудой А=1 см, периодом Т=4 с, начальной фазой п/2. Найти смещение х колеблющейся точки от положения равновесия в мемент t= 2 с.

Ответы

Автор ответа: qwaaq
0

 x(t)=A*Cos[ \frac{2\pi}{T} *t+\alpha]=1*Cos[\frac{\pi}{2} *t+\frac{\pi}{2} ]=-Sin[\frac{\pi}{2} *t]

 x(2)=-Sin[\frac{\pi}{2} *2]=0

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: senmal12
Предмет: Математика, автор: SuperTeg