Предмет: Физика, автор: mistresspark7

Частица движется равномерно по окружности со скоростью V=2,5 м/с.Чему равно изменение ее скорости при повороте на угол =180 градусов.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
6
При движении по окружности вектор скорости в любой точке направлен по касательной. При равномерном скорость по модулю постоянна, V=2.5 м/с, а через 180° (пол оборота) направление изменится на противоположное, разность векторов ∆V=-5 м/с
Автор ответа: Аноним
6

Скорость направлена по касательной к окружности. Через пол-оборота она останется такой же по величине, но будет направлена в противоположную сторону. V2=-2,5 м/с.

ΔV=V2-V1=-2,5-2,5=-5 м/с.



Аноним: Спасибо за оценку))
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: lyubava2022
Предмет: Математика, автор: carauzik