Предмет: Физика,
автор: svetagerb78
Нужно решение задачи А12
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
0
Правда это больше химия,но...
В моле всегда 6,02·
атомов, молекул и ионов.

Поделим на к-во атомов в 1 моле:
моль
Скорее всего здесь (в задаче) не 6,02, а 6.
Умножаем на молярную массу:

Ответ:5 кг (4)
В моле всегда 6,02·
Поделим на к-во атомов в 1 моле:
Скорее всего здесь (в задаче) не 6,02, а 6.
Умножаем на молярную массу:
Ответ:5 кг (4)
Автор ответа:
2
m/M = N/Na
m = M*N/Na = 10⁻³*3*10²⁷/6.02*10²³ = 4,98 ≈ 5 кг
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: azinaidar
Предмет: Литература,
автор: Xxkate
Предмет: Русский язык,
автор: emily9614
Предмет: Математика,
автор: juliyaoprishenkO
Предмет: Математика,
автор: Pinkprissure