Предмет: Физика,
автор: msyanayanchik
С какой скоростью и по какому курсу должен лететь самолет, что бы за время t=2 часа пролететь точно на север l=200 км, если во время полета дует северо западный ветер под углом a=30 гр., к меридиану равному u=27 км/ч
УМОЛЯЮ РЕШИТЕ СРОЧНО НУЖНО!!
Ответы
Автор ответа:
14
Скорость в направлении на север:
V₁ = 200 / 2 = 100 м/с
Скорость ветра относительно направления на меридиан:
V₂ = 27 ·sin 30° = 13,5 км/ч
Действительная скорость самолета найдем по теореме Пифагора:
V = √ (100² + 13,5²) ≈ 101 км/ч
Автор ответа:
7
Решение на 2-х фото//////////
Приложения:


Аноним:
Чертеж не в масштабе, угол очень маленький....
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: skola7667
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним
Предмет: Литература,
автор: vika35nova
Предмет: Алгебра,
автор: DragonQwerty1000
Предмет: Химия,
автор: R1seAgainst