Предмет: Физика,
автор: katrinqween
Помогите пожалуйста решить!
Из шахты глубиной h = 112 м поднимают груз, закрепленный на конце стального (ρ = 7,80×103 кг/м³) троса, изготовленного из N = 18 проволок площадью поперечного сечения S = 1,00 мм² каждая. Модуль ускорения, с которым начинается подъем груза, a = 2,00 м/с². Если прочность стали σпр = 500×10^6 Па, то максимальная масса груза m равна...
Помогите решить и разобраться....
Ответы
Автор ответа:
0
http://www.afportal.ru/physics/test/official/A4
katrinqween:
видела, но разобраться не смогла (
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: annsh9812
Предмет: Английский язык,
автор: bebara12
Предмет: Геометрия,
автор: физика77
Предмет: Математика,
автор: vladfidcenko