Предмет: Химия,
автор: 87754387582a
какой объем этилена выделяется при дегидратации в 5 моль
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
C2H5OH = C2H4 + H2O
n (С2H5ОН)= 4 моль
n (С2Н4)= x л
Vm= 22.4 л
Решение:
х=4*1/1 = 4 (моль)
V( С2Н4) = 4 моль * 22.4л = 67.2 л
Ответ: 67.2 л
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: tanamasupa67
Предмет: Математика,
автор: KarinaUkr
Предмет: Английский язык,
автор: rodionrazin2
Предмет: История,
автор: Дашка3468
Предмет: Литература,
автор: 123kor