Предмет: Физика,
автор: lizkastashkevic
Измерительная катушка имеет индуктивность L=0,5Гн. В процессе изменения скорость изменения тока в катушке, в катушке составляет 100А/с. Определить значение ЭДС самоиндукции, возникающей на зажимах катушки.
Ответы
Автор ответа:
1
E=L*dI/dt=0,5*100=50 B
.........................................................................
Похожие вопросы
Предмет: Окружающий мир,
автор: ivannapikalukk
Предмет: Литература,
автор: krychkovskadaruna
Предмет: Французский язык,
автор: PROSHOLY
Предмет: Математика,
автор: irishkakolesni