Предмет: Физика, автор: Filipp0vAP

Тело массой 250 г свободно падает. Определите изменение кинетической энергии за первые две секунды полета?
Чему равно изменение потенциальной энергии?
(два вопроса, варианты ответа одинаковые)
выберите один ответ
a. 15 Дж
b. 25 Дж
c. 30 Дж
d. 50 Дж

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0

Изменение потенциальной энергии dEp=m*g*dh=m*g^2*t^2/2=0,25*10^2*2^2/2=50 Дж

dEk=dEp=50 Дж по закону сохранения энергии.



Filipp0vAP: Определите изменение кинетической энергии за первые две секунды полета?
Похожие вопросы