Предмет: Химия, автор: galyabrodnikovpb0lwm

Пожалуйста помогите....При восстановлении Fe2O3 водородом выделилось 75 г воды. Реакция протекает по уравнению: Fe2O3+3H2=2Fe+3H2O. Определите сколько литров водорода вступило в реакцию?

Ответы

Автор ответа: Potassium
0
Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

x/67.2 = 75/54

x = (67.2*75)/54 = 93.33 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: Ivanvolkovwizard1gg
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним
Предмет: Биология, автор: саша1682