Предмет: Физика, автор: dizzi2019

Медная антенна при 0о С имеет длину 50м. Какова будет ее длинна при + 30оС,

Если температурный коэффициент линейного расширения меди = 0,000017оС-1?

Ответы

Автор ответа: fatt52
0

Lo=50 м t=30 C α=1.7*10^-5 L=?

===

L=Lo*(1+α*t)=50*(1+1.7*10^-5*30)=50.0255 м

========================================

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: belakovamaria76
Предмет: Геометрия, автор: anastasiy85kirillova
Предмет: Алгебра, автор: NekitaNekita876