Предмет: Физика, автор: nekto098

Тело, массой 30 кг брошено с высоты 300 м.
С какой скоростью тело приземлилось?

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

Дано: Vo=0; h=300 м; масса значения не имеет. V - ?

----------------------------------------------------------------------------------------

h=(V^2-Vo^2)/2g

h=V^2/2g

V^2=2gh

V=√(2gh)=√(20*300)=√6000=10√60≈10*7,75≈77,5 м/с.


Аноним: Можно через сохранение мех. энергии: mgh=mV^2/2, V^2=2gh.
Похожие вопросы