Предмет: Математика, автор: Otli4ni4ek

За 5кг пряников и 3 кг печенья заплатили 4руб37коп а за 2кг пряников и 3к печенья заплатили 2руб62коп сколько стоит 1кг пряников?


MizoriesKun: проверь копейки в стоимости

Ответы

Автор ответа: MizoriesKun
1

х- цена 1 кг пряников , у -цена 1 кг печенья

составим систему уравнений

5х+3у= 437

2х+3у=266

вычтем из первого уравнения второе

5х-2х3у-3у=437-262

3х= 175

х=175/3

х=58 1/3 ≈58 коп цена 1 кг пряников

Похожие вопросы
Предмет: Информатика, автор: dhdhdukwkw