Предмет: Математика,
автор: Otli4ni4ek
За 5кг пряников и 3 кг печенья заплатили 4руб37коп а за 2кг пряников и 3к печенья заплатили 2руб62коп сколько стоит 1кг пряников?
MizoriesKun:
проверь копейки в стоимости
Ответы
Автор ответа:
1
х- цена 1 кг пряников , у -цена 1 кг печенья
составим систему уравнений
5х+3у= 437
2х+3у=266
вычтем из первого уравнения второе
5х-2х3у-3у=437-262
3х= 175
х=175/3
х=58 1/3 ≈58 коп цена 1 кг пряников
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: shakirilll0904
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: dhdhdukwkw
Предмет: Биология,
автор: Грозаруоуто