Предмет: Физика,
автор: musrafa
На тело массой 2 кг , покоящееся на наклонной плоскости , действует прижимающая сила 10 Н , направленная горизонтально Определить модуль силы нормальной реакции опоры
Ответы
Автор ответа:
1
Дано:
m=2кг
а(кут альфа)=30°
F=10H
Решение:
N-F*sin(a)-mg*cos(a)=0
N=F*sin(a)+mg*cos(a)
N=10*sin30°+2*10*cos30°=22,3H
Ответ 22,3Н
(а)- это кут альфа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: barabachka007
Предмет: Русский язык,
автор: xLeona
Предмет: Математика,
автор: 789ritasunny
Предмет: Физика,
автор: Maratiiiik
Предмет: Химия,
автор: k1assika