Предмет: Физика, автор: amiraummsalma

Сила тока короткого замыкания от аккумулятора с ЭДС 2В равна 50А. Определить силу тока, если аккумулятор будет замкнут на резистор, сопротивление которого 0, 960м.

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
0
При кз "работает" внутреннее сопротивление акк-ра, по Ому r=2/50=0.04 Ом. Если присобачить внешний резистор, то суммарное сопротивление R=0.04+0.96=1 Ом, и ток будет I=2/1=2A
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: artemka05031