Предмет: Физика, автор: maksimkaarkhip

Срочно!!!Определить Энергию электромагнитного излучения , Если частота излучения равна 6-10^14Гц, Работа выхода равна 6,63-10^-19 Дж.с .Помогите пожалуйста


fatt52: Найти энергию падающего излучения?
maksimkaarkhip: Да

Ответы

Автор ответа: fatt52
1

E=h*v=6.63*10^-34*6*10^14=3.98*10^-19 Дж

Энергия падающего излучения меньше работы выхода (А=6,63*10^-19 Дж) и фотоэффекта не будет. (h - постоянная Планка)

=============================

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: popkorn48
Предмет: Алгебра, автор: EnootiK
Предмет: Математика, автор: Эдриана1