Предмет: Химия, автор: рдориждлр

вычислите массу глюкозы необходимой для получения 0,5 моль этанола в результате спиртового брожения

Ответы

Автор ответа: Muhammadali02
0
C6H12O6=2C2H5OH+2CO2
если глюкозы 0,5 моль то этанола 2 раза больше то есть 1 моль => m=1×46=46
46 это молярная масса этанола
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: zlataslavashar68