Предмет: Химия,
автор: jayone
Вычислите формулу соединения в котором массовая доля углерода составляет 51.89% массовая доля водорода-9.73% массовая доля хлора-38.38%
Плотность его паров по водороду равна 46.25 (C4H9Cl)
Ответы
Автор ответа:
0
Mr (по H2)=46.25*2=92.5 г/моль
n(C)=0.5189*92.5/12= 4 моль
n(H)=0.0973*92.5/1= 1 моль
n(Cl)=0.3838*92.5/35.5=1 моль
C4H9Cl
n(C)=0.5189*92.5/12= 4 моль
n(H)=0.0973*92.5/1= 1 моль
n(Cl)=0.3838*92.5/35.5=1 моль
C4H9Cl
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: nikitaeshov3872hofjd
Предмет: Алгебра,
автор: daragorbac3
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: Katya55555
Предмет: Биология,
автор: ася8222