Предмет: Химия, автор: arishansk

Очень срочно нужна помощь по химии! 1 курс
1.Относительная плотность паров вещества по воздуху равна 2,2.
Найдите простейшую и истинную формулы вещества содержащего 37,3% углерода 7,8% водорода и 54,9% хлора.

Ответы

Автор ответа: viptemirsultan
1

D₂₉X = 2,2

2,2 * 29= 63,8 (64)

n(C) =37,3/12= 3,1 моль

n(H) 7,8/1 = 7,8

n( Cl) = 54,9/35= 1,5

3,1 : 7,8 : 1,5 ( :1,5)

2 : 5 : 1 следовательно C2H5Cl

M(C2H5Cl) = 12*2 + 5 + 35= 64

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: terentyuk03
Предмет: Алгебра, автор: tokaevtop77
Предмет: Алгебра, автор: diko880232