Предмет: Химия,
автор: Evreyka2405
Пожалуйста, очень нужна помощь!Задача по химии 3ий вариант, даю много баллов
Приложения:
pollym79:
А это что за класс?
Это 10
Ответы
Автор ответа:
1
m(FeO) = 120 г
w = 6,7% = 0,067
m(FeO)чист. = 120г*(1-0,067) = 111,96 г
Напишем уравнение реакции:
FeO + C = (t°) Fe + CO
Отсюда n(Fe) = n(FeO)
n(FeO) = m(FeO)чист. / M(FeO) = 111,96 г / 72 г/моль = 1,555 моль
Отсюда n(Fe) = 1,555 моль
Тогда m(Fe) = n(Fe) * M(Fe) = 1,555 моль * 56 г/моль = 87,08 г
w = 6,7% = 0,067
m(FeO)чист. = 120г*(1-0,067) = 111,96 г
Напишем уравнение реакции:
FeO + C = (t°) Fe + CO
Отсюда n(Fe) = n(FeO)
n(FeO) = m(FeO)чист. / M(FeO) = 111,96 г / 72 г/моль = 1,555 моль
Отсюда n(Fe) = 1,555 моль
Тогда m(Fe) = n(Fe) * M(Fe) = 1,555 моль * 56 г/моль = 87,08 г
Спасибо большое за ответ, а что значит: n Fe?
Это количество вещества железа, измеряемое в молях
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: armanumbitalin
Предмет: Математика,
автор: mirasakishev
Предмет: Английский язык,
автор: akmaralurinbaeva1970
Предмет: Литература,
автор: FoxlXЗ