Предмет: Химия, автор: kirillzaicenokp83vei

17,3 грамма металла прореагировало с 244,8 грамм иода, получилась соль, в которой у металла степень окисления +3. Найдите металл

Ответы

Автор ответа: umahoneypau7hc
1

n(I2)=244,8/254=0,96моль

n(металла)=2/3*0,96=0,64моль

М(металла)=17.3/0,64=27г/моль металл с такой молярной массой-Алюминий

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: sghg
Предмет: Физика, автор: lackgerli2012