Предмет: Физика, автор: bulavin305

найти индукцию магнитного поля если на проводник длиной активной части 20 см, по которой течёт ток 25 А .расположенный по углом 30 градусов к линиям индукции,действует сила Ампера 5 мН

Ответы

Автор ответа: Manaenkovlexa
1

Дано:

L=20см

F=5мН

I=25A

α=30°

B-?


0.005Н

0.2м


Решение:

B=F/(I*L*sin 30°)=0.005/(25*0.2*0.5)=0.002Тл


Ответ:B=0.002Тл

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: profkot1
Предмет: Алгебра, автор: Vovean