Предмет: Химия,
автор: nastya24101997
помогите решить задачу
сколько миллилитров 2.0 н. hcl следует добавить к 1.1 л 0.1880н. раствора hcl для того что бы получить 0.2 н. раствор?
Ответы
Автор ответа:
1
Обозначим количество прилитого раствора через х, тогда:
0,1880*1,1 + 2,0*х = 0,2*(1,1 + х)
0,2068 + 2х = 0,22 + 0,2х
1,8х = 0,0132
х = 0,0073
Ответ: 0,0073л = 7,3 мл раствора с концентрацией 2,0н.
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: aruzhansuyunbayeva
Предмет: Русский язык,
автор: aknur111157
Предмет: Информатика,
автор: karakatsukaeva66
Предмет: Алгебра,
автор: antonanton9914
Предмет: Физика,
автор: julia1379