Предмет: Химия, автор: mulikvolodymyr

Какой объем кислорода нужен для сжигания 1 т угля ?

Ответы

Автор ответа: Trawushka
1
Если нужны пояснения, спрашивайте!
Приложения:
Автор ответа: НКВД45ЦККПСС
1

n(c)=1000000 г :12 г/моль=83333.33 моль

n(c):n(o2)=1:1

V(o2)=83333.33 моль* 22,4 л /моль=1866.7 литров=1866.7 м ³

Похожие вопросы
Предмет: Литература, автор: Аноним