Предмет: Физика, автор: shatkovlad

Нужно решить задачу
Относиться это к элетротехнике ,наверное)
Спасибо)

Приложения:

Ответы

Автор ответа: lay999
0

Сопротивление проводника определяется по формуле:

R = р*l/S

где р – удельное сопротивление

l – длина

S – площадь поперечного сечения

Площадь поперечного сечения найдем из диаметра:

S =Pi* 1/4*d^2 = 3,14*1/4*0.5^2 = 0,19625 мм^2 (в СИ можно не переводить, так как удельное сопротивление как раз дано с мм^2)

Выразим длину из первой формулы:

l = R*S/р = 25*0,19625/0,43 = 11,41 м

Похожие вопросы
Предмет: Обществознание, автор: арсенька2098