Предмет: Физика, автор: katamiro2


Тело, двигаясь равномерно со скоростью 10 м/с, проходит путь равный 180 км. Определите, сколько времени тело находилось в движении.

Ответы

Автор ответа: Siltik2004
2
180км:10м/с=180000м:10м/с=18000с=300минут=5 часов
Автор ответа: Mamedov12
0

Дано:

u=10м/с

s=180км=180000м

Найти:t

Решение:

1)t=s/u=>

t=180000/10=18000с=300мин=5ч


Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы, автор: Аноним