Предмет: Физика,
автор: haro0909
С пружинного пистолета выстрелили вертикально вверх шариком, который поднялся на высоту 5 м. С какой скоростью вылетел шарик из пистолета? Время шарик находилась в воздухе?
Ответы
Автор ответа:
1
решение смотреть на картинке
Приложения:

ssroman72:
Через кинетическую и потенциальную энергию более кратко и очень даже хорошо так как учащиеся знают на отлично механику
Автор ответа:
1
На высоте 5 м шарик имел такую же потенциальную энергию, как кинетическую после толчка пружины:
Еп=Ек
mgh=mVо^2/2
Vо^2=2gh=2*10*5=100; Vо=10 м/с.
V=Vo-gt; V=0 в верхней точке; Vo=gt; t=Vo/g=10/10=1 c - время полета вверх.
Время всего полета 2 с.
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: vasyapupkin364
Предмет: Английский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: cudcycufvo
Предмет: Алгебра,
автор: PollyOne