Предмет: Физика, автор: maria673

Найдите силу тока и напряжения цепи ,если ампер показывает 2А ,а сопротивление резисторов R1=2Ом,R2=10 Ом,R3=15Ом

Ответы

Автор ответа: Marina20012608
0
Вообще необходим рисунок для того,чтобы понять как подключены резисторы.
Будем считать,что последовательно, тогда все суммируем
Rобщ=R1+R2+R3=2+10+15=27 Ом
I=показаниям амперметра=2А
U найдем из закона Ома для участка цепи
I=U/R
U=I*R=2*27=54 В
Похожие вопросы