Предмет: Физика, автор: CrazyJade

мешок массой 40 кг бросают на неподвижную тележку массой 20 кг с горизонтальной скоростью 1,5 м/с. Найти скорость тележки с мешком после броска

Ответы

Автор ответа: pbveronika0227
1

Можно решить по закону сохранения импульса.

p=mv

сумма импульсов до взаимодействия равна сумме импульсов после взаимодействия т.е.,

m (мешка)* v (скорость мешка) = (m(мешка)+m(тележки))*V =>

V= (m(м)*v(м)) / (m(м)+m(т)

V=(40*1.5)/(40+20)=1 м/c




CrazyJade: благодарю что помогли с зачетом
Автор ответа: Аноним
1

По закону сохранения импульса тела


m1V1+m2V2=(m1+m2)*V'; V2=0;


V'=m1V1/(m1+m2)=40*1,5/(40+20)=60/60=1 м/с - это ответ.


Аноним: Странно, когда добавила ответ, Вероника еще писала.....
CrazyJade: благодарю что помогли с зачетом
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: arcatic7373
Предмет: Химия, автор: stalkerprokaz
Предмет: Русский язык, автор: 2011altair2011
Предмет: Математика, автор: rodicheva89
Предмет: Геометрия, автор: Аноним