Предмет: Физика, автор: kkgddtggfdxxzzzghujj

помогите пожалуйста
На рисунке представлен график движения автобуса из пункта А в пункт Б и обратно. Пункт А находится в точке x = 0, а пункт Б — в точке x = 30 км. Найдите сколько времени занял весь путь, если известно, что скорость автобуса на пути из пункта А в пункт Б была равна 60 км/ч. Ответ в мин.

Приложения:

kkgddtggfdxxzzzghujj: 66 мин?

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
2
Движение равномерное, с постоянной скоростью x=Vt, из А в Б за t=30/60= 0.5час=30мин. Цена 1 деления по оси времени с=30/9 мин/дел обратный путь занял 3дел*30/9 мин/дел=10 мин, всего 30+10=40 мин -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия, автор: ксения655