Предмет: Физика,
автор: monster19911
При изобарном расширении 0,02 кг кислорода его температура изменяется на 3°С. Величина
работы, совершенная во время этого процесса равна 100 Дж. Какое количество теплоты было
передано газу и чему равно изменение его внутренней энергии (ср=916 Дж/кгК)?
Ответы
Автор ответа:
1
Для изобарного процесса второй закон термодинамики ΔU=A+Q
A=100Дж
Q=cmΔT=54,96 Дж, поскольку разница температур в кельвинах и цельсиях одинакова
тогда внутреняя энергия изменилась на 154,96 Дж
A=100Дж
Q=cmΔT=54,96 Дж, поскольку разница температур в кельвинах и цельсиях одинакова
тогда внутреняя энергия изменилась на 154,96 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: fabianfaust77
Предмет: История,
автор: fachzer
Предмет: Биология,
автор: efremowamaru