Предмет: Физика, автор: chindwild

Катушка индуктивностью 0,02 Гн присоединена к источнику переменного напряжения с частотой 2000 Гц. Действующее значение напряжения 100 В. Определите максимальное значение силы переменного тока

Ответы

Автор ответа: gimprimat
4
Смотрите решение на фото
Приложения:

chindwild: неправильный ответ( что-то должно быть из этих:
chindwild: 561 мА/5мА/100мА/2,5мА
vasyael: не то решение..
gimprimat: пересчитав результат на калькуляторе действительно число другое
gimprimat: вышло 0,4 А
gimprimat: это действующее значение, а максимальное нужно умножить еще на корень из двух
gimprimat: конечный ответ будет равен 0,561 А или же 561мА
chindwild: спасибо огромное!!!
Автор ответа: vasyael
1
Находим индуктивное сопротивление Хl,  Xl=2πf*L=6.28*2000*0.02=251.2om
Тогда I=U/Xl=100/251.2=0.398a

vasyael: Im=0.398*1.41=0.561a
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: aljssjqqqwiw
Предмет: Қазақ тiлi, автор: zhanguzhina88