Предмет: Химия,
автор: 0879lileka
Сколько граммов гидроксида натрия содержится в 250мл раствора, титр которого 0,004120.
Ответы
Автор ответа:
0
Титр - это отношение массы растворенного вещества к объёму раствора.
Т = m(в-ва) / V(р-ра)
Отсюда
m(NaOH) = T*V(р-ра) = 0,004120*250 г = 1,03 г
Т = m(в-ва) / V(р-ра)
Отсюда
m(NaOH) = T*V(р-ра) = 0,004120*250 г = 1,03 г
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: alisakot8985
Предмет: Литература,
автор: vilsldan
Предмет: Математика,
автор: nolik7380
Предмет: Литература,
автор: Natasha853