Предмет: Физика, автор: sanyakuzmina0

сколько молекул содержится в 1 кг воды? молекулярная масса воды 18*10^-3 кг/моль

Ответы

Автор ответа: begjanbahadurow
9
n=N/N(A)
n=m/M
m/M=N/N(A)
N=mN(A)/M=1※6,02※10^23/18※10^-3=0,3※10^26
Автор ответа: pavlyuchikdima
2
N=v*Na=m/M * Na=555.5*6.022*10^23=3345.6*10^23 Вот как-то так.

krop40: ощибка в степени 10^22
begjanbahadurow: я не думаю что это так
Похожие вопросы