Предмет: Физика,
автор: sahakovalyov
Два заряда взаимодействуют с силой 50Н. Какой станет сила взаимодействия , если величину каждого заряда увеличить в 2 раза , а расстояние между зарядами увеличить в 16 раз?
Ответы
Автор ответа:
1
были заряды q₁ и q₂, расстояние между ними было r, а сила их взаимодействия F=50H
по закону Кулона

Заряды стали q₃=2q₁ и q₂=2q₂, расстояние r₁=16r. Сила взаимодействия между ними стала F₁
Также по закону Кулона

по закону Кулона
Заряды стали q₃=2q₁ и q₂=2q₂, расстояние r₁=16r. Сила взаимодействия между ними стала F₁
Также по закону Кулона
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: roulysan
Предмет: Биология,
автор: lugovkinaliza7
Предмет: Физика,
автор: rabovadara41
Предмет: Математика,
автор: solnihko2
Предмет: Математика,
автор: завасяухаживать