Предмет: Физика,
автор: ilnara00
По графику зависимости длины пружины от величины растягивающей её силы определите потенциальную энергию растянутой пружины при
L = 60 см
Приложения:
Ответы
Автор ответа:
7
Пот. энергия растянутой пружины Eпк=к*х²/2, а сила упругости F=k*x, тогда Еп=F*x/2.
У нас растяжение х=60-40=20 см=0.2 м, а сила по графику при L=0.6м F=50Н (L полная длина, а растяжение х от первоначальной 40см), тогда Еп=50*0.2/2=5Дж
У нас растяжение х=60-40=20 см=0.2 м, а сила по графику при L=0.6м F=50Н (L полная длина, а растяжение х от первоначальной 40см), тогда Еп=50*0.2/2=5Дж
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: kyzmintimka
Предмет: Русский язык,
автор: istmatvej304
Предмет: Биология,
автор: medvedevartem54321
Предмет: Математика,
автор: BlackChell
Предмет: Математика,
автор: андрей1156