Предмет: Физика, автор: оляаа

В спирали электрического нагревателя, изготовленного из никелевой проволоки сечением 10 мм2 при напряжении 220 В проходит ток 5 А. Определить длину проволоки спирали.

Ответы

Автор ответа: DedStar
4
1)
Сопротивление провода:
R = U / I = 220 / 5 = 44 Ом

2)
Из формулы:
R = ρ·L / S
L = R·S / ρ = 44·10 / 0,42 = 1050 м

ρ - удельное сопротивление никелина

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: michaelmycrash