Предмет: Химия,
автор: 123joakz
При взаимодействии растворов сульфата меди (П) и гидроксида натрия выпало 19,6 г. осадка гидроксида меди (П). Какая масса сульфата натрия образовалась?
Ответы
Автор ответа:
0
19,6 г Х г
CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
n=1 моль n=1 моль
М = 98 г/моль М = 142 г/моль
m = 98 г m = 142 г
19,6 г Cu(OH)2 - Х г Na2SO4
98 г Cu(OH)2 - 142 г Na2SO4
m(Na2SO4) = 19,6 * 142 / 98 = 28,4 г
CuSO4 + 2NaOH -> Cu(OH)2 + Na2SO4
n=1 моль n=1 моль
М = 98 г/моль М = 142 г/моль
m = 98 г m = 142 г
19,6 г Cu(OH)2 - Х г Na2SO4
98 г Cu(OH)2 - 142 г Na2SO4
m(Na2SO4) = 19,6 * 142 / 98 = 28,4 г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: SkyPaw2832
Предмет: Математика,
автор: kiurachan
Предмет: Английский язык,
автор: electronkatoh
Предмет: Математика,
автор: Ruslan11111121
Предмет: Литература,
автор: oxsi28